Выставка Веры Роскошной в ПКМ

В Подольском краеведческом музее проходит выставка картин Веры Роскошной!

Вера Васильевна Роскошная родилась в 1964 г. Выросла в городе Балаково Саратовской области. В 1983 г. закончила Пензенское художественное училище, после этого работала преподавателем Детской художественной школы. В 1985-1995 гг. состоялись её персональные выставки в городах Балаково, Подольск и Козлодуй (Болгария), в 1995 г. — в «Московской галерее» на Кузнецком мосту.

С 1996 г. — член Российского Союза художников.

Июль 1996 г. — первая персональная выставка в ЦДХ на Крымском Валу, май 1998 г. — вторая.

1999 г. — участие в Московском международном художественном салоне.

2000 г. — участие в 6-й Международной художественной ярмарке «АРТМАНЕЖ».

Картины художницы находятся в частных коллекциях в России, США, Германии, Италии, Франции, Болгарии.

Красивые натюрморты, пейзажи, сцены из уютного домашнего быта, новогодняя тематика — это и многое другое вы увидите на выставке🖼.