Выставка и экскурсия от ПКМ на «Славянском Подворье»

28 августа в Дубровицах, г. о. Подольск, состоялся областной фестиваль народного творчества «Славянское Подворье», в рамках которого Подольский краеведческий музей представил выставку кружева. В Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России наш музей показал образцы тончайшей работы — кружевоплетения, промысла, зародившегося в XIX веке в Подольском уезде. Работы мастериц двух здешних школ кружевоплетения приносили славу и процветание уезду.
Сотрудники Подольского краеведческого музея провели экскурсию по усадьбе Дубровицы для творческих коллективов, выступавших на фестивале и представлявших разные города (Люберцы, Ярославль, Воронеж и др.), где рассказали о дворце, храме Знамения, об истории создания усадьбы и о её владельцах.