Участие ПКМ в конференции в Подолье

7 ноября сотрудники Подольского краеведческого музея приняли участие в мероприятии, посвящённом 85-летию Дома-музея В. И. Ленина в Подольске: круглый стол прошёл в Историко-мемориальном музее-заповеднике «Подолье».

МУК «ПКМ» представили с докладами председатель Общественного Совета музея С. Б. Нестеров с темой 20-летия музея и связанного с ним проекта в усадьбе Поливаново, заместитель директора по науке Ж. А. Малиновская с темой мемориального музея — дома биологов В. К. Милованова и И. И. Соколовской в Быково, научный сотрудник М. С. Нестерова с презентацией нового экскурсионного маршрута, разработанного на территории Поливанова.

В выступлениях докладчиков, приехавших из разных музеев, прозвучали темы истории Дома-музея В. И. Ленина, 105-летия революционных событий 1917 года, образа В. И. Ленина, а также современных музеев, хранящих память о каком-л. важном событии, о предыдущих владельцах и истории усадьбы.