Сотрудники ПКМ на выставке «Вяземский PRO Фонвизин»

12 июля группа сотрудников Подольского краеведческого музея посетила открытие выставки «Вяземский PRO Фонвизин» в Музее-заповеднике «Остафьево»-«Русский Парнас» https://vk.com/ostafyevomuseum. Мероприятие приурочено ко Дню святых Петра и Павла — небесных покровителей Петра Андреевича Вяземского и его сына Павла Петровича, владевших усадьбой Остафьево, и посвящено биографии Д. И. Фонвизина (книге «Фон-Визин»), написанной П. А. Вяземским и вышедшей в свет в 1848 г.
На открытии приветственную речь произнесли директор музея «Остафьево»-«Русский Парнас» Ю. А. Евтюхин, заместитель директора по научной и экспозиционно-выставочной деятельности Е. И. Княжева, а также сотрудники организаций, материалы которых были привлечены для создания выставки — РГАЛИ, ГМИРЛИ им. В. И. Даля и Ассоциации литературных музеев.
Старший научный сотрудник Т. А. Егерева провела замечательную экскурсию по выставке, представив вниманию слушателей интересные факты биографии Д. И. Фонвизина, творческого пути П. А. Вяземского, культурно-исторического контекста эпохи, сформировавшей этих выдающихся людей.