Приглашение на презентацию книги, связанную с подвигом Красной Армии

12 мая Подольский краеведческий музей приглашает на презентацию книги «Битва за Панчево. Октябрь 1944 года».

В марте 2020 г. в г. Панчево (Сербия) была названа площадь именем В. Ф. Маргелова, командовавшего советскими войсками при освобождении города 6 октября 1944 г. Материалы, необходимые для того, чтобы назвать площадь именем Маргелова, сербской стороне предоставил Центральный архив Министерства обороны г. Подольска. Осенью 2020 г. вышла книга «Битва за Панчево. Октябрь 1944 года» на сербском и осенью 2021 г. — на русском языке, и тогда же был заложен камень в основании будущего памятника.

Начало в 15:00. Вход свободный.

Длительность: 1 час.

Адрес: Подольск, Советская площадь, д. 7.