Отзывы по экскурсии в Поливанове

Посетив экскурсию в Поливанове 16 июля, наши гостьи оставили замечательные отзывы:

1. Светлана Михайлова, воспитатель, учитель истории Православной школы пансион Плесково:

«Большое спасибо за интересную экскурсию «Природный мир Поливаново»,которая проходила 16.07.Были всей семьёй. Очень понравилось путешествовать по экологической трапе! Мария Сергеевна Нестерова увлекла своим рассказом о флоре, фауне, геологии, истории и экологии Поливаново. Сделали интересные фотографии понорамных видов. С погодой повезло!

Ждём новых экскурсий!»

2. Мария Бочарова, учитель географии, руководитель Молодёжного клуба РГО «Плесково»:

«Состоялась экскурсия «Природный мир Поливанова»!!!🌿🌻🦋🐝

📌16 июля с 11:00 до 12.30 состоялась удивительная экскурсия «Природный мир Поливанова»!🌿

📌Сначала все участники группы собрались у здания храма Благовещения Пресвятой Богородицы в поселке Поливаново.

Потом экскурсовод, научный сотрудник Подольского краеведческого музея Нестерова Мария Сергеевна всех увлекла своим рассказом об особенностях поливановской природы, вдохновляющей многих московских художников на прекрасные картины. 🌳🌲🌿🖼️🎨

📌Проходя по экологической трапе она очень интересно рассказала о реке Пахре, растительном и животном мире Поливанова, о краснокнижных птицах, насекомых, растениях, геологическом строении территории.🦆🦅🦋🦡🐿️

📌Усадьба «Поливаново» находится на левом берегу реки Пахры. Было видно, что Пахра не очень широкая, с высокими берегами, вода прозрачная с красивыми кувшинками.💧

📌Оказывается, что в Поливанове обитает обыкновенный зимородок, мелкая птица семейства зимородковых, немного крупнее воробья. Броское красивое оперения делает таких существ весьма запоминающимися и выделяющимися среди других представителей птичьего царства. Зимородок занесён в Красную книгу!

📌Здесь также можно встретить барсука. Это животное широко распространено, но увидеть его не так уж и легко.

📌Экскурсия всем очень понравилась, участники группы узнали очень много интересного о природе Поливанова!»