«Ночь музеев»: пешеходная экскурсия от памятника Золотой рыбке до ПКМ

Завершила ряд мероприятий «Ночи в музеев» экскурсия от Подольского краеведческого музея «Прогулка по вечернему городу» (от памятника Золотой рыбке на Художественной набережной к памятнику Швейной машинке).
Посетителей не испугало резкое похолодание, они с энтузиазмом посетили пешеходную экскурсию.
Гости узнали историю образования парка, биографии удивительных личностей, связанных с ним — героя войны 1812 года,  московского генерал-губернатора А. А. Закревского, лётчика, Героя Советского Союза В. В. Талалихина.
Маршрут завершился осмотром фотовыставки и памятника Швейной машинке возле музея, где прозвучал рассказ об исторических зданиях Подольска.