«Ночь музеев»: пешеходная экскурсия на Советской площади

18 мая в рамках мероприятий акции «Ночь музеев» состоялась пешеходная экскурсия на Советской площади перед зданием Подольского краеведческого музея. Экскурсию провела заместитель директора по науке Жанна Александровна Малиновская.

Посетители узнали историю Дома присутственных мест — государственного учреждения Российской империи, в главном здании которого ныне располагается наш музей; историю церкви Всех Скорбящих Радость конца XIX в. возле Дома присутственных мест, не сохранившейся до наших дней.

Экскурсантам был показан памятник швейной машинке, изготовленный А.А. Рожниковым. На скульптурной композиции при помощи символов изображены основные вехи истории Подольска. Внимание экскурсовода было уделено зданиям по Ревпроспекту, где располагались купеческие дома.