«Ночь музеев»: экскурсия «Подольская швейная машинка – семейная реликвия»

18 мая «Ночь музеев» в Подольском краеведческом музее завершилась экскурсией «Подольская швейная машинка – семейная реликвия».
Швейные машинки — ценный, высококачественный продукт, долгие годы выпускавшийся в филиале компании «Зингер» в Подольске; они передаются из поколения в поколение как подольчанами, так и жителями других городов. Без преувеличения можно сказать, что на «Зингере» шили едва ли не в каждой семье.
Экскурсанты познакомились с историей создания завода и его судьбой на примерах плаката, эмблемы, фотографий, а также предметов одежды, осмотрели модели швейных машинок в постоянной экспозиции музея.