Награждение премией П. Г. Солнцева в ПКМ

В Подольском краеведческом музее по традиции ежегодно проходит награждение за достижения в сфере культуры премией П. Г. Солнцева.

6 октября 2023 г., накануне Дня города, были награждены лучшие работники культуры г. о. Подольск.

Церемонию награждения провела председатель комитета по культуре и туризму Администрации Г.о. Подольск Августа Николаевна Евстигнеева.

В числе награждённых: лучший работник музея — Ольга Викторовна Рыжкова; лучший работник библиотеки — Тамара Владимировна Липчей; лучший работник культурно-досугового учреждения — Надежда Анатольевна Котова; лучший работник учреждения дополнительного образования — Надежда Васильевна Кудрявцева; лучшая концертная организация — Виктор Александрович Семенихин.

В этот же день прошла презентация книги «Подольская городская больница № 2: история и традиции», посвящённой памяти Григория Юрьевича Литвака — хирурга, главного врача ПГБ № 2 с 1996 по 2011 гг., главного специалиста МЗ Московской области, участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. На презентации присутствовали ветераны больницы, медицинские работники, родственники Г. Ю. Литвака. Ведущая мероприятия: директор МУК «ЦБС г. Подольска» Галина Николаевна Владимирская. А. Н. Евстигнеева поделилась воспоминаниями об общении с Г. Ю. Литваком в своей деятельности и вручила книги всем присутствующим на мероприятии.