Мероприятие в честь 30-летия гибели Д.Ю. Холодова

17 октября 2024 г. Климовский отдел краеведения провел культурно — образовательное мероприятие к дню памяти, 30-летия гибели Дмитрия Холодова, для учащихся школы №5, выпускником которой был Дима. За эти годы сменилось уже 4 поколения выпускников школы, давно нет в живых многих преподавателей, что учили Диму, но учащиеся знают и помнят о нём. Дорога в школу проходит по улице Дмитрия Холодова (бывшей Февральской), здесь стоит дом, в котором была квартира его родителей. На пешеходной экскурсии ребята узнали не только о жизни и учебе Д.Холодова, но задумались над словами, что работа журналиста — «риск ради истины». Журналист, военкор сознательно рискует жизнью, чтобы рассказать правду, развеять домыслы, опровергнуть наглую ложь. Журналистов порой запугивают, преследуют, они получают ранения и даже гибнут, в этом противостоянии против проблем и зла. Дмитрий Холодов, в этом скорбном списке потерь, стал первым, ценой своей 27 летней жизни попытался открыть дорогу правдивой информации. Мы помним о нём!