🗓 Сегодня в Климовском отделе краеведения прошло мероприятие к 200-летию деревни Климовки.
✨ Впечатленные рассказом Татьяны Борисовны Демьяненко, старшего научного сотрудника, экскурсовода, все слушатели окунулись в эпоху Российской Империи, обывательскую жизнь помещиков и крестьян XIX века.
С 1826 г. деревня Климовка упоминаться в метрических книгах церквей Успенской и Троицкой села Коледино. Крестьяне из д. Климовки обслуживали проезжающих по Тульскому тракту путников.
— Деревня была зарегистрирована в Земельном реестре в 1837 г. княгиней Елизаветой Ростиславовной Вяземской (1788-1860), урождённой Татищевой.
— После строительства железной дороги гужевое движение через Подольск резко сократилось.
📜 7 февраля 1857 года Александр II подписал указ «О сооружении первой сети железных дорог в России». В нём говорилось: «..железные дороги, в надобности коих были у многих сомнения еще за десять лет, признаны ныне всеми сословиями необходимостью для Империи и сделались потребностью народною, желанием общим, настоятельным». При проведении Московско-Курской железной дороги в 1865 году был устроен участок от Москвы до Подольска с одной только станцией в Царицыно. К 1871 году построили четыре полустанции: Люблино, Бутово, Климовка, Шарапова охота. Началась промышленная эпоха будущего г.Климовска, вблизи д. Климовки.
✒️В 1882 году Московские предприниматели купили участок Масловой пустоши вблизи станции Климовка (Гривно) и начали строительство завода «Московского товарищества механических изделий». Завод предназначался для выпуска запасных частей ткацкого оборудования. В советский период завод переименован в Климовский машиностроительный завод. Но это уже другая история.
🏛Более подробно Вы можете узнать посетив Климовский отдел краеведения МУК «ПКМ», заказав экскурсию по телефону +7 (4967) 62-80-04.