Литературная ночь в Подольском краеведческом музее

21 мая в Подольском краеведческом музее состоялась Литературная ночь — мероприятие на тему поэтов, писателей, связанных с Подольском. Программу вела Г. С. Сеничева: она рассказала интересные истории и детали биографий великих имён на Подольской земле. Наша земля богата материальными и нематериальными памятниками: от Екатерины Великой от В. В. Похлёбкина. На Подольской земле оставила след и великая семья Цветаевых, что было освещено особенно подробно.

Вечер помогали проводить сотрудники Подольского краеведческого музея — Сержантова Д. А., дополнившая рассказ о литературном Подольске, и Нестерова М. С., в чьих устах прозвучал экскурс в историю Дня славянской письменности и культуры.

Заключительным сюрпризом было выступление певицы О. А. Гневшевой с песнями под гитару на стихи М. И. Цветаевой: «Генералам двенадцатого года», » «У меня в Москве — купола горят…», «Мне нравится, что вы больны не мной» и др.