Конференция памяти М.И. Гоняного в «Подолье»

18 марта в Историко-мемориальном музее-заповеднике «Подолье» состоялись IV-е научные чтения «Археология и история Подольского края», посвящённые памяти подольчанина, археолога, мецената Михаила Ивановича Гоняного. В конференции принимал участие и Подольский краеведческий музей.

От имени Подольского краеведческого музея выступил с докладом член Общественного совета музея С.Б. Нестеров, осветив тему «Владельцы усадьбы Поливаново — Разумовские и Гудовичи».

В докладах конференции в основном освящалась тема археологии, но также были затронуты и отдельные краеведческие темы, относящиеся к истории Подольской земли.

На мероприятии присутствовали члены семьи М.И. Гоняного, что воссоздало дух присутствия самого учёного. Мы благодарим организаторов и участников конференции за интересное мероприятие и хорошее настроение.