Конференция 22 сентября в ПКМ

22 сентября в Подольском краеведческом музее состоялась Вторая научная конференция музеев Южного Подмосковья и Новой Москвы «Краеведческий музей: сохранение, исследование и популяризация истории края».
Конференцию предварила экскурсия А. А. Герасимовича по выставке по архитектурной графике «Плещеево. Исторические материалы».
На конференции выступили сотрудники музеев из г.о. Подольск, Домодедово, Чехов, Новой Москвы. Докладчики представили МУК «Подольский краеведческий музей», ИММЗ «Подолье», МБУК «Музей памяти Лопасненского края», Музей истории боевой авиации имени Героя Советского Союза Виктора Талалихина, ФГБУК «Государственный музей-заповедник «Остафьево — «Русский Парнас», МБУК поселения Щаповское «Музей истории усадьбы Александрово-Щапово», поисковый клуб РККА поискового объединения «Тризна».
Участники конференции поделились опытом увековечения исторических событий, методами исследований вопросов и выявления новых фактов и опытом просветительской работы с различными категориями населения по сохранению исторического наследия.
Подготовка конференции: заместитель директора по научной работе Ж. А. Малиновская. Вступительное слово: директор Л. М. Слащёва.
Оформление и музыкальное сопровождение: ведущий методист Д. А. Сержантова. Техническое обеспечение: научный сотрудник М. С. Нестерова. Заключительное слово: председатель Общественного Совета МУК «Подольский краеведческий музей» С. Б. Нестеров.