К Дню памяти Подольских курсантов

5 октября 1941 главнокомандующий ВВС округа Н.А. Сбытов доложил члену Военного Совета МВО К.Ф. Телегину, что лётчики обнаружили движение танков противника со стороны Спас-Деменска на Юхнов — колонну танков и мотопехоты протяжённостью до 25 км. На пути врага на Москву встали командиры и курсанты Подольского пехотного училища и Подольского артиллерийского училища, влившись в ряды 43 Армии.

В Подольском краеведческом музее к Дню памяти Подольских курсантов проходила выставка, на которой экспонировались копии уникальных документов Центрального архива Министерства обороны РФ.

К Дню памяти подольских курсантов, изображение №1

5 октября перед школьниками гимназии №7 выступил Центр детского театрального творчества «Синяя птица» с литературно-музыкальной композицией, посвящённой значимым событиям в истории Подольска.

К Дню памяти подольских курсантов, изображение №2

В период с 5 по 8 октября тематическую экскурсию «Подвиг Подольских курсантов» и выставку, приуроченную к Дню памяти Подольских курсантов, посетили более 650 учащихся школ Городского округ Подольск, жителей и гостей нашего города.

К Дню памяти подольских курсантов, изображение №16