Экскурсия в Поливанове 3 октября

3 октября была проведена пешеходная экскурсия «История усадьбы Поливаново» для гостей санатория АМАКС «Курорт Красная Пахра».
Осень дарит нам ясные, солнечные дни, что даёт возможность увидеть усадьбы во всём их великолепии!
Деревья английского парка и сквера Памяти (и живые свидетели событий 1812 года среди них), пёстрый ковёр опавших листьев — всё это подчёркивает красоту усадебного дома с ионическими колоннами, небесно-голубой церкви Благовещения и колокольни, здания музея 2002-2011 гг. «Русская усадьба в Поливанове».
Гости ознакомились с  историей дворянских родов владельцев Поливанова, учебных заведений, осмотрели портреты героев войны 1812 года, посетивших усадьбу и владевших ей, и захоронение одного из них.