Экскурсия в Поливанове 26 сентября

26 сентября состоялась экскурсия «История усадьбы Поливаново» для гостей санатория АМАКС «Курорт Красная Пахра».
Осмотр начался с усадебного дома — памятника русского классицизма XVIII в., далее посетили липовый парк, сохранивший растения-интродуценты со времён владельцев усадьбы. Маршрут продолжился посещением сквера Памяти трёх войн — Отечественной (1812 г.), Первой мировой (1914-1918 гг.) и Великой Отечественной (1941-1945 гг.) с материальными и природными памятниками в честь героических страниц истории нашей страны. Заключительным пунктом осмотра стала территория храма Благовещения — удивительного по масштабности для простой сельской церкви сооружения небесно-голубого цвета со сдержанным декором классицизма — с захоронением героя 1812 года А. И. Гудовича.