Экскурсия в Поливанове 21 февраля

21 февраля состоялась экскурсия «История усадьбы Поливаново»для группы отдыхающих санатория АМАКС «Курорт Красная Пахра».
Осмотр начался с территории двухэтажного усадебного дома — памятника русского классицизма конца XVIII в. Посетители услышали рассказ о владельцах усадьбы от Поливановых до потомков А. И. Гудовича, а также о судьбе строения после отмены крепостного права, в советские и постсоветские годы.
Экскурсанты посетили сквер, хранящий память 3-х войн (с материальными и природными памятниками в честь Отечественной, Первой мировой и Великой Отечественной войны).
В заключение группа посетила территорию храма Благовещения — памятника, принадлежащего, как и усадебный дом, концу XVIII в. (автором проекта, по всей видимости, является В. И. Баженов) и выстроенного в период владения Поливановом К. Г. Разумовским.