Экскурсия в Поливанове 10 сентября на тему 1812 года

10 сентября состоялась экскурсия для сборной группы из учащихся 6, 7 и 9 классов МОУ «Гимназия № 7» на тему «Отечественная война 1812 года в Поливанове».

Ключевыми точками осмотра были: памятник-захоронение генерал-майора А. И. Гудовича, героя войны 1812 года и владельца Поливанова; здание, построенное как богадельня для пострадавших в Отечественной войне»; Сквер Памяти с гранитным камнем в честь флангового (Тарутинского) марш-манёвра русской армии, проходившего через Поливаново как раз в сентябре 1812 г., и с природными памятниками — двумя рядами хвойных деревьев, посаженных вдоль аллеи в преддверии 200-летия Отечественной войны, а также с лиственницей возраста более 210 лет, заставшей события флангового манёвра.

Ребята приобрели новый опыт: им предоставился случай держать в руках образцы картечи, привезённые с Бородинского поля.

Было приятно проводить экскурсию для таких благодарных и внимательных слушателей — ребят и взрослых. Спасибо за хорошее настроение, ждём в Поливаново на экскурсии!