Экскурсия в Дубровицах 26 июня

26 июня состоялась пешеходная экскурсия «История усадьбы Дубровицы» для отдыхающих санатория АМАКС «Курорт Красная Пахра».
Усадьба Дубровицы привлекает внимание красотой, необычностью и контрастами. Православная церковь Знамения конца XVII в. в стиле европейского барокко, оформленная многочисленными скульптурами и горельефами и оттеняемая более скромной колокольней с южной стороны, усадебный дом с чертами барокко и классицизма — всё это вызывает интерес и вопросы, К тому же географическое положение усадьбы на месте слияния двух рек, земляная насыпь к востоку от храма, липовый парк елизаветинской эпохи поддерживают ауру таинственности. Дубровицы знамениты и благодаря владельцам — Б.А. Голицыну, Г.А. Потёмкину, М.А. Дмитриеву-Мамонову, которые сделали немало с точки зрения истории нашего государства.