Экскурсия по выставке, посвящённой Пушкину, для лицея № 26

18 января в Подольском краеведческом музее прошла интерактивная экскурсия для учащихся 8 класса лицея № 26 по новой выставке «В те дни, когда в садах Лицея я безмятежно расцветал…».
Научный сотрудник Ольга Владимировна Баканова подробно рассказала о жизни Александра Сергеевича Пушкина на примерах экспонатов нашего музея, относящихся к разным периодам творчества поэта.
На примерах иллюстраций и литературы была раскрыта тема образования, занимающая значительное место в формировании дара великого гения.
Рассказ экскурсовода был дополнен презентацией и затронул не только биографию непосредственно А. С. Пушкина, но и людей, связанных с его жизнью и оказавших влияние на его творчество, а также памятные места, связанные с ним.