Экскурсия по Соборной площади 22 ноября

22 ноября состоялась экскурсия по Соборной площади для отдыхающих санатория АМАКС «Курорт Красная Пахра».
Экскурсанты узнали историю создания Кафедрального собора Святой Живоначальной Троицы, построек на его территории и памятника войскам генерала М. А. Милорадовича, одержавшим победу над корпусом маршала И. Мюрата в 1812 г.
Храм был возведён по инициативе жителей Подольска как памятник в честь победы над наполеоновскими войсками.
Гости осмотрели храм изнутри, ознакомились в том числе с одной из главных святынь — чудотворной Иерусалимской иконой Божией Матери, спасшей подольчан от тяжёлой болезни в XIX в.