Экскурсия по истории усадьбы Ивановское 28 сентября

28 сентября состоялась экскурсия «История усадьбы Ивановское» для отдыхающих санатория АМАКС «Курорт Красная Пахра».
Гости ознакомились с усадьбой русского классицизма, которой владели сенатор, тайный советник, собиратель славяно-русских рукописей Ф. А. Толстой; герой Отечественной войны 1812 г., военный и государственный деятель А. А. Закревский, сделавший немало для благоустройства Подольска и Москвы; свою роль в истории Ивановского сыграла дочь Ф. А. Толстого Аграфена Фёдоровна. Усадьба хранит память о таких сооружениях, как театр, домовая церковь Вознесения, оранжерея.
Завершающей точкой маршрута стал памятник А. А. Долгого, благодаря которому усадьба во 2-й половине XX в. была восстановлена.