Экскурсия о Великой Отечественной войне

2 мая, в преддверии близящейся годовщины Великой Победы, в Подольском краеведческом музее состоялась экскурсия на тему Великой Отечественной войны.
В качестве гостей музей посетили учащиеся 5 класса лицея № 5. Экскурсовод: научный сотрудник Ольга Владимировна Баканова.
Ребята получили знания на тему основных понятий войны, услышали известные песни, связанные с Великой Отечественной войной, осмотрели фондовую выставку «Сквозь года звенит Победа!», посвящённую отражению военных событий на Подольской земле.
В залах постоянной экспозиции на тему ВОВ ребята ознакомились с судьбами личностей, героически защищавших Подольск в 1941-1945 гг., осмотрели предметы военного быта, макеты техники, которая помогла Отечеству одержать победу над неприятелем.
В завершение экскурсии юные посетители научились складывать конверты по образцу писем с фронта и получили творческое задание — придумать собственный текст к 9 мая.