Экскурсия «История усадьбы Дубровицы» 5 октября

5 октября состоялась экскурсия «История усадьбы Дубровицы», которую посетили отдыхающие санатория АМАКС «Курорт Красная Пахра».
Строения одной из красивейших усадеб Подмосковья создавались в XVII — XVIII вв. Белокаменный храм, сочетающий черты европейского барокко с традиционным византийским стилем, необычный усадебный дом с элементами барокко и классицизма, а также колокольня, воссозданная недавно по образцам первоначальной — всё это привлекает внимание и радует глаз. За созданием усадьбы и её истории стоят имена таких неординарных личностей, как Б. А. Голицын, Г. А. Потёмкин, М. А. Дмитриев-Мамонов и др.