Экскурсия «Детям о войне» в ПКМ

26 апреля в Подольском краеведческом музее состоялась экскурсия «Детям о войне» для учащихся 2 класса лицея № 5.
Экскурсию провела научный сотрудник О.В. Баканова.
Ребята получили определение войны, ознакомились с плакатной живописью, посвящённой Великой Отечественной войне, с макетами военных снарядов и бронепоезда «Подольский рабочий», с портретами участников войны, связанных с Подольском, в т.ч. Героев Советского Союза, предметами их военной формы и др. экспонатами, а также ответили на вопросы викторины по инсталляции землянки.
С экрана гостям был продемонстрирован фрагмент фильма о лётчике В.В. Талалихине.
Экскурсия завершилась практической частью: посетители под руководством экскурсовода сложили конверты по образцу писем-«треугольников» с фронта и получили задание написать солдату.