Экскурсия 12 октября «История усадьбы Дубровицы»

12 октября была проведена экскурсия «История усадьбы Дубровицы» для группы отдыхающих санатория АМАКС «Курорт Красная Пахра».

Гости осмотрели снаружи усадебный дом, белокаменную колокольню, посетили липовый парк и храм Знамения и познакомились с историей знаменитых владельцев Дубровиц.

Здание усадебного дома находится на встрече двух архитектурных стилей — барокко и классицизма, что предопределяет его необычный облик. Красивейшая церковь — образец европейского барокко — соединяет черты различных архитектурных стилей. Оттеняет всё великолепие французский парк к западу от усадебного дома.