Г. о. Подольск — город воинской и трудовой доблести

В преддверии Дня Победы в Подольском краеведческом музее работает выставка «Городской округ Подольск — город воинской и трудовой доблести».
За значительный вклад жителей Подольска и района в достижение Победы 25 апреля 2022 г. Городскому округу Подольск было присвоено почётное звание Московской области «Населённый пункт воинской доблести», а 11 сентября 2023 г. — почётное звание Российской Федерации «Город трудовой доблести».
Плакатная живопись, поднимавшая дух жителям Советского Союза; карандашные рисунки подольского художника-фронтовика А.И. Чалова; портреты героев Великой Отечественной войны, связанных с Подольском; одежда рабочих, ковавших Победу в тылу; наградные знаки — это и многое другое отражено в выставке.
Выставка продлится до 19 мая.