Cотрудники ПКМ на открытии выставки в Остафьево

12 июля сотрудники Подольского краеведческого музея посетили  Музей-усадьбу «Остафьево»-«Русский Парнас», где состоялось открытие выставки «Князья Вяземские и Пушкин», посвящённой 230-летию князя П. А. Вяземского — владельца усадьбы, поэта, литературного критика, историка, друга А. С. Пушкина. На открытии выступили директор Подольского краеведческого музея Л. М. Слащёва, председатель Пушкинского общества г. о. Подольск Г. С. Сеничева.

Подольский краеведческий музей благодарит за замечательное мероприятие заместителя директора Музея-усадьбы «Остафьево» по научной и экспозиционно-выставочной деятельности Е. И. Княжеву, а также старшего научного сотрудника Т. А. Егереву за обзор-введение в тематику выставки и художницу, жительницу с. Остафьево О. Н. Кротову-Сверчкову, чья книга была вручена в подарок ПКМ и чьи работы являются частью экспозиции.