🇷🇺В Климовске прошли возложения цветов к мемориальным памятным местам. В День памяти и скорби павших в годы Великой Отечественной войны пришли представители Администрации, депутаты, горожане, школьники-юнармейцы, дети, посещающие летние площадки отдыха в школах города. Звучали трогательные слова светлой памяти павших в борьбе с фашизмом от участников театрального коллектива ДК «Машиностроитель» и школьников. Климовчане помнят павших в годы войны, тружеников тыла, что ковали Победу, работая на КМЗ и заводе 711 (КШЗ). Дети войны помнят голод и холод, что терпели в те страшные годы.
Красные гвоздики легли к подножию мемориалов как напоминание о пролитой крови в борьбе с фашизмом ради мира и покоя!