18 сентября — день рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина

22 сентября в Подольском краеведческом музее прошло мероприятие, посвященное 80-й годовщине Московской битвы и дню рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина. Участниками мероприятия стали школьники и преподаватели из города Реутова во главе с Председателем Совета ветеранов города полковником Львом Константиновичем Макаровым. В этот день гости нашего города совершили экскурсию «Дорогой подвига Виктора Талалихина», посетили Подольский краеведческий музей и МОУ СОШ № 32 г.о.Подольск.

Перед началом мероприятия звучали песни военных лет о летчиках, военной дружбе, защите своих рубежей. Дети увидели документальный фильм «Слово о Викторе Талалихине», снятый в 1998 году подольским автором Вячеславом Ерохиным.

18 сентября - день рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина, изображение №1

Экскурсанты посетили экспозицию музея «Подольский меридиан» и узнали о прифронтовом Подольске, подвиге Виктора Талалихина, участии летчиков 177 истребительного авиационного полка в охране неба столицы, о военной истории и памятниках Подольска.

18 сентября - день рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина, изображение №3

Организатор экскурсионной группы педагог Наталья Александровна Беспалова более 10 лет сотрудничает с Подольским краеведческим музеем в деле патриотического воспитания молодежи и сохранения памяти о летчиках — бесстрашных защитниках Московского неба.

18 сентября - день рождения Героя Советского Союза Виктора Талалихина, изображение №9

Научный сотрудник ПКМ Григораш Наталья Вячеславовна